La KAISER & Partners Real Estate SA è una società anonima di diritto svizzero, con sede legale a Lugano.  Fondata nel 2012, è diretta da Thomas Kaiser e dal suo socio Hugo J. Beerli, che assieme a diversi collaboratori e consulenti sono in grado di offrire un servizio completo nel ramo immobiliare nel Canton Ticino, con riguardo particolare alla regione del Luganese.


   

Membro SVIT, l’associazione svizzera dell’economia fondiaria

  • l’intermediazione di immobili di ogni genere in vendita o locazione
  • l’amministrazione di condomini in comproprietà e stabili di proprietari unici di reddito
  • la consulenza e gestione di ogni tipo di operazioni immobiliari
  • la consulenza legale e tributaria in ambito immobiliare, in particolare in caso di successione, donazione e compravendita

La società è a disposizione per tutte le attività legate al ramo immobiliare, in particolare

SERVIZI

Team

Thomas Kaiser

Fondatore
B.A. HSG, fiduciario immobiliare LFid.
kaiser@kp.immo
+41798861010

Enrico Sfondrini

Agente immobiliare
sfondrini@kp.immo
+41766126699

Nicolas Bachmann

Marketing & Comunicazione
bachmann@kp.immo
+41765437839

Hugo J. Beerli

Partner
LL. B, fiduciario immobiliare LFid.
beerli@kp.immo
+41794186435

Nadia Perrotta

Agente immobiliare
perrotta@kp.immo
+41796861010

Leonora Gashi

Assistente Marketing 
marketing@kp.immo
+41798509735

Sede Legale

KAISER & Partners Real Estate SA
Via Emilio Bossi 6 – CP 6425 – 
6901 Lugano

Showroom Lugano

PT Autosilo Balestra 
Via Balestra 4- 6900 Lugano
+41919961010
info@kp.immo